Консультация по устройству в стационарное учреждение социального обслуживания

23 июля 2014 г.

В отделение социально-консультативной помощи Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  обратилась жительница нашего города по вопросу устройства сына, инвалида 1 группы с детства, в стационарное специализированное учреждение социального обслуживания. Женщина оказалась в трудной жизненной ситуации. Она является пенсионером, родственников не имеет, ухаживать за сыном, который нуждается в постоянном контроле, она не в состоянии.

Специалисты отделения оказали квалифицированную консультацию по вопросу постановки на учет в стационарное специализированное учреждение социального обслуживания; дали перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса приема граждан  пожилого возраста и инвалидов в психоневрологический интернат. Также специалисты отделения разъяснили, что по данному вопросу можно обратиться и в Отдел социальной защиты населения города Новочебоксарска, который находится по адресу: ул. Советская, 14а, т. 74-04-74.

Если вам необходима консультация по вопросу устройства в интернатное учреждение, вы можете обратиться по адресу: ул. Солнечная, д. 13/2, каб. №6.