Поездка в село Сумки, к отцу Иоанну

2 июня 2014 года

На правом берегу Волги, напротив пос. Юрино в селе Сумки расположен храм Рождества Пресвятой Богородицы, который был построен в 1824 году. Неподалеку от села освящен источник в честь Почаевской иконы Божией Матери.

В этот благодатный край и отправились ранним утром слушатели клуба «Золотые купола»  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения со священником храма равноапостольного князя Владимира (г. Новочебоксарск) отцом Дионисием.

У храма православных встречал старейший духовник епархии, один из самых почтенных марийских священнослужителей Отец Иоанн Барсуков. Он пригласил всех на  утреннюю службу в храм. По окончании службы  старец побеседовал с каждым прихожанином. С благословения батюшки Иоанна все паломники отправились в трапезную, а после -  посетили  святой источник. С молитвой совершили омовение в чистых водах источника, набрали святой воды из источника в память о поездке.