В рамках XXI Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» можно бесплатно проверить состояние здоровья

17 июня 2014 г.

Завтра, 18 июня, в торгово-выставочном комплексе «Контур» (г. Чебоксары, Ядринское шоссе, д. 3) откроется XXI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».  Традиционно участниками выставки станут предприятия и организации как Чувашской Республики, так и представители других регионов нашей страны.

В этом году Минздравсоцразвития Чувашии презентует в составе своей экспозиции мероприятия по формированию культуры здорового образа жизни, социально значимые проекты, направленные на поддержку института семьи и пропаганду семейных ценностей, функционирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи и межведомственное взаимодействие в области охраны здоровья жителей республики. Среди посетителей выставки будет проведен опрос на тему «Как я забочусь о своем здоровье?», где каждый сможет рассказать о своем способе сохранить здоровье.

На площадке перед выставочным комплексом развернут свою работу мобильные диагностические станции Минздравсоцразвития Чувашии. Во время выставки посетители смогут обратиться в центр здоровья для детей, мобильный комплекс для проведения диспансеризации взрослого населения. На улице также будет работать мобильная установка для оказания стоматологической помощи и передвижной маммографический кабинет. Приглашаем всех желающих бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить консультацию медицинских специалистов. Кроме того, все дни работы выставки социальные работники будут консультировать посетителей по вопросам оказания мер социальной поддержки.

Выставка продолжит свою работу до 22 июня. Время работы – с 10 до 19 часов (среда-суббота), с 10 до 15 часов (воскресенье).

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики