Акция «Свеча Памяти» собрала более 600 новочебоксарцев

12 мая 2014 г.

8 мая в Новочебоксарске возле «Вечного огня» у памятника войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла патриотическая акция «Свеча Памяти». «Свеча памяти» - это наша живая память, высокая дань уважения, дань памяти тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Зажженная свеча – это своеобразный «мост памяти», объединяющий наше прошлое и настоящее, символизирующий преемственность поколений.

Акция началась в 20.00 часов. Колонна участников медленным шагом прошла по Аллее Победы и выстроилась полукругом. Со словами уважения, признательности и благодарности героям войны, павшим на полях сражений, выступила Анастасия Муртазина, специалист-эксперт отдела образования администрации города по молодежной политике.

"Свеча Памяти" в Новочебоксарске проводится во второй раз, в этом году участников в 2 раза больше, - говорит Анастасия Муртазина. - Нам, нашему народу, нашей молодежи необходимо объединяться, быть дружнее, уважительно относится друг другу, ценить, любить и поддерживать. Спасибо всем тем, кто оставил после себя мир на земле, тем солдатам и офицерам, которые подарили нам возможность жить в мирное время, приняв все тяготы и трудности на себя. Мы помним. И сделаем все, чтобы память о героях жила вечно!

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики