В Новочебоксарске прошло торжественное возложение цветов к памятным обелискам

10 мая 2014 г.

День Победы давно уже стал одним из самых почитаемых праздников нашего народа. Этим праздником завершилась Великая Отечественная война, в которой миру был явлен подвиг воина-победителя.

9 мая 12.00 часов в Новочебоксарске после завершения традиционного шествия и праздничного митинга в честь 69-ой годовщины Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятным обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленные на месте бывших деревень.

В возложении цветов участвовали ветераны и участники Великой Отечественной войны, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, председатель Женсовета Чувашской Республики Ольга Зайцева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Марина Соловьева, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарску Сергей Баранов, начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий Кочетов, начальник отдела культуры администрации Новочебоксарска Владимир Макаров и члены «Молодежного парламента».

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики