Для республики закупят автобусы с подъемниками для инвалидов в колясках

03.04.2014 г.

2 апреля, на Красной площади г. Чебоксары состоялась презентация автобуса, оборудованного подъемниками для инвалидов в колясках.

Такие автобусы разрабатываются в рамках программы «Доступная среда» для обеспечения равного доступа лиц с ограниченными возможностями к общественному транспорту, образовательным и социальным учреждениям. Они призваны сделать доступнее социальную помощь населению. Автобусы ПАЗ адаптированы для эксплуатации по дорогам с любым покрытием, имеют низкую стоимость владения и широкую сервисную сеть обслуживания.

Для республики на средства программы «Доступная среда» планируется закупить 4 таких автобуса. Они будут курсировать по городским маршрутам общественного транспорта.

Фотоальбом

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики