В Новочебоксарске проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

25 апреля 2014 г.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами на территории города находится на ежедневном контроле. Главой администрации г. Новочебоксарска 18.04.2014 года утвержден график проверки неблагополучных семей, одиноких и престарелых граждан, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и находящихся на психиатрическом учете. Ежедневно в соответствии с этим графиком и в рамках  профилактической операции «Жилище-2014» сотрудниками  Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска, отдела надзорной деятельности по г. Новочебоксарск УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики и ОМВД РФ по г. Новочебоксарск организованы и проводятся рейды в жилом секторе. В ходе этих рейдов проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, безопасной эксплуатации газового оборудования в быту.

Особое внимание при этом уделяется гражданам «группы риска» — неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. С начала года всего проведено 64 рейда, проинструктировано 2106 жителей города и распространено 4 409 памяток.

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Работа по информированию населения ведется и сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения: заведующие отделениями социального обслуживания на дому при посещении клиентов проводят информационно-разъяснительные беседы и вручают памятки по пожарной безопасности.