Кулич на Пасху

Христос Воскрес! В любви лучах

Исчезнет скорби мрачный холод,

Пусть радость царствует в сердцах

И тех, кто стар, и тех, кто молод!

Заветом благостных Небес

Звучит как песня Воскресенья

Христос Воскрес!

Светлый праздник Пасхи члены клуба «Хозяюшка», основанного при отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, отмечали 21 апреля выставкой куличей под названием  «Кулич на Пасху». Занятие началось с традиционного приветствия: «Христос Воскрес! Воистину воскрес!». Затем «хозяюшки» с большим вниманием выслушали сообщение о традиции празднования Светлой Пасхи на Руси.

В гостиной отделения дневного пребывания была организована выставка куличей. Любоваться можно было не только куличами, но и украшенными пасхальными яйцами, вышитыми на салфетке золотыми куполами, сделанными из пакетов цыплятами и необычно декорированными веточками вербы.

Выставка получилась оригинальной, вкусной и красивой.  Поэтому занятие продолжили за дегустационным столом, где члены клуба делились своими рецептами приготовления кулича.

Исполнением веселых и любимых песен завершилось очередное занятие клуба «Хозяюшка».