В преддверии праздника

6 марта 2014 г.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения переходит на  участковый принцип работы. Город условно разделен на участки, и за каждым участком закреплен сотрудник Центра - социальный участковый. Основные функции социальных участковых  - выявление граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, проведение разъяснительной работы о деятельности Центра, консультирование по вопросам социального обслуживания, содействие в реализации законных прав граждан,  предоставлении мер социальной поддержки, оказание помощи в оформлении документов для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, социальный патронаж, организация досуга на участке микрорайона, профилактика социального неблагополучия.

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта специалисты участковой социальной службы поздравят представительниц прекрасного пола с праздником. На всех информационных досках города появятся красочные поздравления, которые, кроме этого,  содержат контактные данные участковых социальных работников, участковых терапевтов и участковых педиатров.