Пункт проката пользуется спросом

6 марта 2014 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения  продолжает работать  пункт проката технических средств реабилитации, который создан для оказания социальных услуг по временному обеспечению техническими средствами реабилитации граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Технические средства реабилитации выдаются на  безвозмездных условиях на необходимый период.

Ассортимент пункта проката ежегодно расширяется благодаря неравнодушным жителям города. За 2013 год Пункт проката технических средств реабилитации пополнился 15 единицами технических средств реабилитации, из них:   инвалидные   кресла-коляски - 8 штук, ходунки шагающие - 2 шт., костыли с подлокотниками - 2 шт., костыли подмышечные - 3 шт. Соответственно увеличилось количество оказанных услуг:  в истекшем году услугами проката воспользовался 71 человек, проконсультированы по вопросам проката и использования технических средств реабилитации  312 человек.

Администрация Центра обращается к жителям города с просьбой помочь в пополнении ассортимента Пункта проката и передать имеющиеся у них невостребованные технические средства реабилитации - кресла-коляски, костыли, трости, ходунки и другие приспособления, которые позволят людям с ограниченной возможностью преодолевать ограничения жизнедеятельности.

По всем вопросам получения технических средств реабилитации в Пункте проката можно обратиться по адресу: ул. Солнечная, 13/2, тел. 73-18-07.