Во Дворце культуры «Салют» пройдёт ежегодный Республиканский фестиваль творчества молодых инвалидов «Блуждающие звёзды»

26 ноября 2014г.

Ежегодно с 2005 года во Дворце культуры «Салют» г. Чебоксары проходит Республиканский фестиваль творчества молодых инвалидов «Блуждающие звезды».

Главная задача проекта – помощь в социализации детей, имеющих проблемы со здоровьем, в общественной и повседневной жизни, а также привлечение внимания государства и общественности к проблемам инвалидов.

Фестиваль «Блуждающие звезды» является для участников стимулом к творчеству, а, значит, и к жизни. К жизни, где есть желание преодолеть себя, доказать всем, что твой недуг – всего лишь ошибка.

Фестиваль дает возможность проявить и реализовать свои творческие способности инвалидам. Подобных концертов и творческих конкурсов участники ждут с нетерпением, готовиться к ним начинают заранее и с большой ответственностью.

Целью проекта является выявление и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии принимают участие около 60 молодых людей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 10 до 30 лет.

Участники фестиваля демонстрируют мастерство в любом из жанров самодеятельного творчества: вокал, хореография, художественное слово, жестовая песня, пантомима, исполнение на музыкальных инструментах и т.д. Ребята получат опыт общения с людьми, смогут познакомиться друг с другом, обменяться мнениями, найти друзей, получат возможность проявить свои способности, свою социальную активность.

Начало - 28 ноября в 14.00. Вход свободный.

Первоисточник: Московский район г.Чебоксары