Приглашаем принять участие в оздоровительной акции "Прогулка с врачом"

По инициативе Минздравсоцразвития Чувашии с 2012 года проводится оздоровительная акция «Прогулка с врачом» с целью популяризации ходьбы, как самого простого способа профилактики сердечнососудистых заболеваний. Вместе с тем все желающие могут получить консультации и ответы на интересующие вопросы, касающиеся собственного здоровья.  С 2013 года прогулка по набережной чебоксарского залива с участием министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой стала еженедельной.

Это оздоровительно-просветительское движение уже объединило сотрудников учреждений здравоохранения и социальной сферы Минздравсоцразвития Чувашии по всей республике. В акциях регулярно участвуют и добровольцы - активные жители, неравнодушные к собственному здоровью.

Акция анонсируется на сайте Минздравсоцразвития Чувашии, Медицинском портале «Здоровая Чувашия», Социальном портале Чувашской Республики, в региональном эфире «Радио России», Национальной телерадиокомпании Чувашии, в республиканских и районных печатных изданиях.

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики