Главой администрации Новочебоксарска стал Олег Бирюков

09 октября 2014 г.

В Новочебоксарске объявили итоги конкурса на замещение должности главы администрации города. Победителем стал главный жилищный инспектор Чувашии Олег Бирюков. Сегодня же, проголосовав единогласно, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов утвердили его на должность.

На кресло главы администрации претендовали также бывший военный Сергей Иванов, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Михайлов и первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко.

Олег Бирюков родился в Алатыре в 1962 году. Окончил Марийский политехнический институт в 1985 году, Волго-Вятскую академию государственной службы в 1999-м. Трудовую деятельность начал конструктором на Клинцовском заводе телефонной аппаратуры. Работал мастером сборочного цеха на Чебоксарском приборостроительном заводе. В течение шести лет возглавлял администрацию Калининского района Чебоксар. С января этого года до настоящего времени занимал должность главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики.

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики