Консультирует специалист

21 октября 2014 г.

На базе первичного сосудистого отделения, созданного для больных с острыми нарушениями мозгового обращения, с февраля текущего года работает специалист по социальной работе отделения социально-консультативной помощи Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова.

Светлана Анатольевна консультирует больных и родственников больных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся на лечении в отделении, по вопросам устройства в интернатные учреждения,  вопросам социального обслуживания на дому, а также устройства в отделение сестринского ухода МБУЗ «Новочебоксарская городская больница». В октябре месяце 3 гражданам была оказана консультация по вопросам устройства в стационарные учреждения социального обслуживания, 2 гражданам – по вопросу устройства в отделение сестринского ухода. Она разъяснила, какие документы необходимо предоставить для постановки на учет в интернатные учреждения,  предоставила примерный перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса приема граждан пожилого возраста и инвалидов в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Больных интересовали следующие вопросы: «Где можно взять средства реабилитации, чтобы быстрее восстановиться после инсульта? Есть ли у нас в городе пункт проката средств реабилитации?». Специалист Центра своевременно предоставляет информацию по данным вопросам, раздает памятки о пункте проката.

Если Вы нуждаетесь в консультациях социального характера, звоните по телефону: 78-87-70. Если Вы или Ваши близкие нуждаются в средствах реабилитации, обращайтесь по адресу: ул. Солнечная, д.13/2, тел. 73-18-07.