В Чувашии ведется работа над 27 проектами нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания населения

13 октября 2014 г.

10 октября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова приняла участие в видеоселекторном совещании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Заседание в режиме видеоконференц-связи провел заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

Основным вопросом стало обсуждение хода реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики приступило к работе по подготовке нормативных правовых актов, в соответствии с принятым законом.

С учетом правовых актов федеральных органов исполнительной власти, на уровне республики следует разработать и принять законодательные и иные правовые акты по 27 позициям.

Также в режиме видеоконференц-связи регионы обсудили вопросы оздоровления граждан льготной категории в Крыму.

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики