Этот Старый Новый год!

14 января 2013 г.

По традиции, многие жители нашего  города празднуют встречу Старого Нового года. А что такое Старый  Новый год, почему мы так называем этот праздник, знает не каждый. Вчера, 13 января 2014 г., в музыкальной гостиной отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие. Клиентам отделения интересно было узнать  существующие традиции русского народа, о которых рассказала культорганизатор Елена Урослова. В продолжение праздника  клиенты с огромным удовольствием  пели рождественские песни – колядки, проводили гадания, поздравляли друг друга с праздником, водили хороводы и выбирали для себя  угощение с сюрпризом!

Благодаря проведенному мероприятию клиенты отделения не только вспомнили традиции и поверья  празднования  Старого Нового года, но и получили положительный заряд бодрости и прекрасного настроения.

БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» МЗСР ЧР