Есть на Волге город Спутник

18 декабря 2013 г.

В  Новочебоксарском центре социального обслуживания населения   18 декабря состоялась встреча  с поэтом,  членом  союза  писателей  России  –  Александром Шуваловым.   Сначала  стихи занимали в его жизни место любимого занятия  – хобби. А в наши дни его  произведения с упоением читают не только взрослые, но и дети.

Встреча  началась со знакомства  с биографией поэта, началом его творческого  пути. Александр Петрович человек  интеллигентный и скромный, и помимо своих стихов  охотнее декламировал  и представлял творчество  молодых. Рассказывал  о дружбе с ними и о его  посильной помощи юным дарованиям. Восхищался  стихами молодой поэтессы Маргариты  Марковой, и предрекал ее творчеству большое будущее.

Клиенты отделения дневного пребывания с большой охотой  слушали стихи о родном городе, о любви, о природе, о детях. Александр Шувалов  прочел отрывок из исторического романа «Ильин день».

Все его творчество  пронизано  добротой  и  любовью к людям и земле  русской. Не зря в настоящее время он перешел на прозу об истории княжения на Руси и об обрядах  русичей. Мы должны  знать свою историю, чтобы не быть Иванами, не помнящими  родства.

Завершилась встреча теплыми предновогодними поздравлениями  и пожеланиями.