Мобильная бригада

1 ноября 2013 г.

02 октября 2013 года в Новочебоксарский центр социального обслуживания населения поступил сигнал от неравнодушного жителя нашего города о том, что требуется помощь лицу без определенного места жительства. Мобильная бригада в составе юрисконсульта, специалиста по социальной работе, медицинского и социального работника экстренно выехала по указанному адресу. Прибыв на место,  обнаружили женщину средних лет, не имеющую документов и регистрации по месту жительства, с признаками увечья – нет культи правой ноги.

Женщине без определенного места жительства была оказана вещевая помощь, содействие в оформлении заявления для  восстановления утраченного паспорта и определение на стационарное лечение. После проведения курса лечения, она доставлена в КУ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» Минздравсоцразвития Чувашии.

Сегодня 1 ноября, мобильная бригада Центра доставила ее в Отдел УФМС России по ЧР в г. Новочебоксарске для получения паспорта. Предстоит дальнейшая работа – оформление инвалидности и решение вопроса о дальнейшем жизнеустройстве.

Самое печальное в этой истории – равно как и в других подобных – то, что у женщины имеется дочь, поиски которой в настоящее время ведутся.