30 октября 2013 г.

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Этот день – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, лишены жизни. Сегодня в гостиной отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялась  встреча с реабилитированными лицами. На встрече присутствовали заместитель Главы администрации г.Новочебоксарска Марина Соловьева, начальник Отдела социальной защиты населения г.Новочебоксарска Василий Кочетов, главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина Пуяндайкина, председатель Новочебоксарского городского отделения общества жертв политических репрессий Галина Телегина, член Президиума Чувашской Ассоциации жертв политических репрессий Роза Заикина.

Мероприятие началось с минуты молчания, которой присутствующие почтили память пострадавших от политических репрессий. В ходе встречи выступили представители городской администрации, председатель Новочебоксарского городского отделения общества жертв политических репрессий, главный врач Новочебоксарской городской больницы, которая раскрыла вопросы диспансеризации и медицинского обслуживания.

Участники мероприятия вспоминали те годы, делились своими переживаниями. Некоторые рассказали   о тех уже далеких горьких днях, о которых трудно вспоминать без слез.

В завершение присутствующие поблагодарили организаторов мероприятия.