Внеплановое занятие в "Школе безопасности"

18 октября 2013 г.

В рамках программы «Школы безопасности» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проведено внеплановое занятие по пожарной безопасности, на котором присутствовали начальник курсов гражданской обороны г. Новочебоксарска Николай Афанасьев и государственный инспектор отдела надзора деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в г.Новочебоксарске Сергей Афанасьев. Они ознакомили клиентов и сотрудников Центра со статистическими данными по количеству пожаров и возгораний на территории Чувашской Республики и по г.Новочебоксарку  за 2012 – 2013 год, о причинах возникновения пожаров и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах. Порекомендовали слушателям быть более бдительными, как на работе, так и в быту, следить за исправностью электроприборов, газового оборудования, квалифицированно ответили на все поступившие вопросы.

В заключение встречи сотрудники ГО и ЧС вручили наглядные пособия и методический материал для профилактической работы с сотрудниками и клиентами.