20 октября 2013 г. впервые в Чувашии пройдет Спартакиада среди граждан пожилого возраста

16 октября 2013 г.

Впервые в Новочебоксарске пройдет Спартакиада для пожилых. В рамках данного мероприятия люди, достигшие пенсионного возраста, смогут принять участие в различных спортивных состязаниях.

20 октября в Новочебоксарске пройдет первая Спартакиада для граждан пожилого возраста «Спортивное долголетие». Мероприятие запланировано провести в спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Как сообщается, организаторами спортивного мероприятия выступило  Министерство по физической культуре, спорту и туризму ЧР, а также Чувашское республиканское физкультурное спортивное общество «Урожай».

В рамках Спартакиады пройдут соревнования среди участников данного мероприятия по плаванию, шахматам, настольному теннису, шашкам, эстафетному бегу, оздоровительной аэробике и дартсу. Посоревноваться в силе, ловкости и сообразительности смогут мужчины старше шестидесяти лет и женщины от пятидесяти пяти лет, которые являются жителями Чувашской Республики.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены сертификатами, которые позволят в течение месяца посещать бесплатно спортивный комплекс.

16 октября 2013