В день мудрости и опыта, день добра и уважения в Новочебоксарске поздравят представителей старшего поколения

1 октября 2013 г.

1 октября в Новочебоксарске пожилым людям будут рады в самых разных местах: в музеях и на выставках, в Спорткомплексе и в парке культуры и отдыха «Ельниковская роще», в библиотеках и в... поликлинике.

БУ «Новочебоксарская городская больница» организует встречи с сотрудниками почтенного возраста в структурных подразделениях больницы, а все желающие пенсионеры смогут пройти обследование на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых осложнений. Всю неделю с 23 сентября по 1 октября будет осуществляться патронаж пожилого населения на дому участковыми врачами-терапевтами, врачами общей практики. 25 сентября бригада врачей-специалистов совершит выезд в центр реабилитации для проведения диспансеризации граждан.

Библиотеки города порадуют гостей выставками поделок «Бабушки и внучки золотые ручки» (Библиотека им. Носова), книжными выставками (БСЧ им. Николаева, БСЧ им. Давыдова-Анатри), вечерами встреч и семейными вечерами отдыха.

В Спорткомплексе пройдут соревнования по настольному теннису среди ветеранов спорта, спортивного движения, а в МБУ «Музейный комплекс» пенсионеры смогут посетить экспозиции музеев города. Школы города приглашают в 14.00 на праздничные обеды, посвященные чествованию пожилых людей. Праздничные обеды ужины, концерты и чаепития пройдут на Чебоксарской ГЭС, АТП-6, МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» и других учреждениях и организациях города.

Главная концертная площадка празднования Дня пожилых людей – ДК «Химик». 1 октября состоится праздничный концерт «По волнам нашей памяти», где зрители смогут насладиться выступлением творческих коллективов и исполнителей города, а так же спеть в караоке песни прошлых десятилетий и песни из любимых кинофильмов. 2 октября ДК «Химик» приглашает пенсионеров на вечер отдыха «Танцы нашей молодости».

Каждый год предприятия бытового обслуживания, торговли и общественного питания Новочебоксарска ко Дню пожилых людей оказывают льготные услуги пенсионерам по возрасту. Спектр предоставления льготных услуг разнообразен. При предъявлении пенсионного удостоверения пенсионеры смогут воспользоваться услугами парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и часов, ателье по ремонту одежды и т.д. Предприятия торговли и общественного питания города сделают скидки горожанам старшего поколения. По городу в этот день пенсионеры смогут передвигаться на городских маршрутных такси бесплатно. Для удобства пенсионеров будет осуществляться доставка продукции сельскохозяйственных ярмарок, проходящих в городе в рамках месячника по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2013».

Все мероприятия пенсионеры смогут посетить БЕСПЛАТНО.