Специалист по социальной работе структурного подразделения № 3 БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Раиса Булатова

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжает свою работу внутриучрежденческая программа «Школа ухода», работа которой направлена на повышение профессионального уровня социальных работников, обучение их и родственников тяжелобольных навыкам ухода, обучение маломобильных граждан правильному использованию технических средств реабилитации и навыкам самообслуживания, информирование и консультирование жителей города по вопросам социального обслуживания населения. Программа представляет собой комплекс обучающих лекционных и практических мероприятий.

31 января 2018 года состоялось очередное занятие для социальных работников в «Школе ухода» на тему: «Медико-социальная помощь для наркозависимых», которое провела специалист по социальной работе  структурного подразделения № 3 БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Раиса Булатова. Она рассказала слушателям о том, что наркомания – это медицинская и социальная проблема современности, а увеличивающееся потребление наркотических веществ вызывает серьёзное беспокойство. Затем Раиса Николаевна затронула тему взаимодействия Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и Республиканского наркологического диспансера.

В завершение беседы специалист ответила на вопросы присутствующих, касающихся деятельности реабилитационных центров для наркозависимых, находящихся на территории Чувашской Республики,  эффективных мероприятий профилактики наркомании, помощи наркозависимым, оказываемой работниками диспансера.