В октябре отмечается Международный день добра и уважения – день почетных людей. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный жизненный опыт и большие познания.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в МБОУ СОШ № 9 города Новочебоксарска состоялась традиционная встреча для жителей нашего города, посвященная празднику.

С приветственными словами и поздравлениями, перед собравшимися, выступили депутаты Новочебоксарского городского совета депутатов Дмитрий Игнатьев и Александр Фадеев. Они вручили самым активным жителям микрорайона благодарственные письма и подарки.

Праздничный концерт вызвал немало улыбок и бурных аплодисментов. Красивые лирические и веселые народные песни, в исполнении вокальных коллективов женских клубов «Рябинушка» и «Радужные пчелки», создали хорошее настроение и душевную атмосферу в зале. Порадовали зрителей своим выступлением танцевальные и вокальные коллективы учащихся школы. Украшением праздничного концерта стала народная чувашская песня в исполнении «серебряного» волонтера Акулины Назаровой. Зал скандировал «Браво!» С большой теплотой участники мероприятия встретили вокальный дуэт женского клуба «Росинка» – Екатерину Кащееву и Людмилу Исаеву.

Выступление танцевального коллектива « Сеньоры» Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания – изюминка любого праздника. Энергия зажигательных танцев заразила зрителей прекрасным настроением и бодростью.

В завершении мероприятия приятно было услышать добрые слова благодарности в адрес организаторов праздника за теплую, светлую, радостную встречу,

за незабываемые эмоции и впечатления, которые останутся в памяти надолго.

14 октября 2024