В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию и внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, для участников сообщества ухаживающих родственников «Мы рядом» Школы ухода Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения и членов Новочебоксарской городской организации Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НГО ЧРОООО ВОИ) был организован совместный выход в Чувашский государственный театр оперы и балета на оперу «Царская невеста».

В театре царила праздничная атмосфера. В ожидании спектакля в фойе оживленно беседовали нарядно одетые женщины и мужчины. После третьего звонка все зашли в зал. Пока рассаживались по местам, оркестр играл отрывки из предстоящей оперы. И вот началось представление. Современно и ярко оформленная сцена восхищала, игра и костюмы артистов завораживала, живая музыка трогала самые потаенные струны души зрителя. Прикосновение к классическому жанру искусства подарило чудесное настроение и массу положительных эмоций.

04 октября 2024