Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения совершили виртуальный тур в Беларусь. Благодаря программе «Университет «Третьего возраста», сегодня участникам предоставилась возможность полюбоваться достопримечательностями этой удивительной европейской страны.

Психолог Елена Лукина, недавно сама вернувшаяся из путешествия по Беларуси, рассказала слушателям о своих впечатлениях о поездке. Виртуальная экскурсия по Минску, Бресту, Гродно, Несвижскому и Мирскому замкам, Беловежской пущи, мемориальному комплексу «Брестская крепость» позволила им взглянуть другим взглядом на страну, входившую ранее в состав СССР, ведь многие побывали в ней именно в то время. Интересные факты о городах и белорусском народе, легенды замков и истории жизни их обитателей, а также видео и фото храмов, интерьеров замков, традиции Бреста зажжения керосиновых фонарей внесли разнообразие в тур и помогли ощутить ритм страны, почувствовать ее душу.

Стоит отметить, что посетители отделения всегда проявляют интерес к подобным встречам. За последнее время им уже удалось побывать на озере Байкал, на Алтае, в Карелии, на Камчатке. «Очень увлекательно! Как будто увидели все своими глазами!» - отзываются они о виртуальных турах.

30 августа 2024