Ребята из 4 смены летнего оздоровительного  лагеря осуществляющего свою деятельность на базе АУ «Новочебоксарского КЦСОН» посетили библиотеку им. Полоуссова-Шелеби для участия в мероприятии посвященному дню города.

В преддверии празднования юным жителям города спутника продемонстрировали архивные кадры его застройки, познакомили с историей 13 деревень "давших жизнь" будущему поселению и провели обзорную экскурсию  по самым значимым и запоминающимся его местам.

«Знание исторических деталей и фактов касающихся происхождения своей малой родины несомненный плюс для юных умов формирующих будущее нации поскольку оно позволяет укрепить культурные и этнические связи и существенно расширить свой кругозор», - считает специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Васильев В.И.

21 августа 2024