20 августа 2024 года отметила 95-летний юбилей жительница города Новочебоксарск Петрова Людмила Петровна.

Людмила Петровна родилась в деревне Алдиярово Янтиковского района Чувашской Республики. Во время Великой Отечественной войны работала в родном колхозе, помогала взрослым. В лесу пилила 2-х метровые дрова, которые потом отправляли на фронт. После войны в Вурнарском совхоз-техникуме выучилась на садовода-огородника, после окончания учебы в г. Цивильск в садах работала садоводом. В 1959 году по комсомольской путевке уехала в Казахстан, где в совхозе «Советский» Вызвышенского района Северо-Казахстанской области, работала телятницей до выхода на пенсию. Стаж работы составляет 44 года. В 2019  году переехала в г. Новочебоксарск. У нее 5 детей, 7 внуков, 4 правнука.

За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны ветеран удостоена звания «Труженик тыла».

Депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Илья Михайлов, специалист Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры Победы выразили слова благодарности Людмиле Петровне за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, пожелали здоровья, жизненного благополучия, мирного неба над головой, поддержки родных и близких.

20 августа 2024