Библиотека им. Н.И. Полоруссова-Шелеби открыла свои двери для юных новочебоксарцев посетивших ее для участия в мероприятии «Чебоксары город на Волге» приуроченном к празднованию 555 - летию столицы нашей республики.

В ходе увлекательного путешествия по страницам истории ребятам удалось узнать этимологию названия Чебоксары, посетить наиболее знаковые и интересные достопримечательности, среди которых монумент матери, памятник И.Я.Яковлеву и многие другие.

Немаловажным аспектом встречи стало знакомство детей с чувашскими национальными подвижными играми "Голова и хвост" и "Золотые ворота".

«Подобные экскурсы в историю и культуру родного края крайне полезны для подрастающего поколения, так как позволяют с ранних лет взрастить в детях патриотические чувства, подтолкнуть к изучению собственного этноса», - делиться мнением специалист по реабилитационной работе в социальной сфере В.И. Васильев.

15 августа 2024