В рамках реализации программы "Золотые купола" воспитанников центра посетили сёстры милосердия из храма иконы Божией Матери "Скоропослушница".
Они рассказали детям интересную и поучительную историю о том, как в России во время Крымской войны в 1854 году появились сёстры милосердия. Они не только ухаживали за ранеными бойцами, помогали врачам и хирургам в операционных и в перевязочных пунктах, облегчая своей помощью и уходом страдания раненых. Бойцы им доверяли и личную жизнь, и последние минуты своей жизни.
В истории сохранились имена этих самоотверженных женщин, как Е.М. Бакунина, Е.П. Романова и др. Многие из сестёр милосердия были награждены медалями "За оборону Севастополя".
В  оставшееся время дети играли в забавные игры "Глухой телефон", "Колечко", "Это я, это я, посмотрите на меня", "Мыльные пузыри" и т д. В конце встречи ребята получили сладкие подарки. Такие занятия нужны детям для их духовного и нравственного развития, помогают воспитывать в них милосердие, сострадание и доброту.

19 июля 2024