Ежегодно 8 июля Россия отмечает один из самых радостных и душевных праздников – День семьи, любви и верности. Он венчает середину лета и приурочен ко Дню памяти муромских святых супругов – Петра и Февронии. По сложившейся доброй традиции, в тихой гостиной Центра на праздничную программу «Не нужен клад, коли в семье лад!» собрались получатели социальных услуг и приглашенные гости. Ведущая Татьяна Булатова познакомила присутствующих с историей происхождения праздника, с приметами и традициями этого дня.

Семья – это самое дорогое, что есть в жизни каждого из нас. Именно в кругу близких мы получаем поддержку, заботу и безграничное тепло. Захотели поделиться своими семейными историями и наши подопечные – Надежда Демьянова и Валентина Козлова. Звучали теплые воспоминания о первой любви, о становлении молодой семьи, семейных ценностях. С большой любовью и гордостью они рассказали о жизни своих детей и внуков. Фотографии из семейного альбома дополнили эти душевные воспоминания.

Праздничную программу украсили выступления гостей. Поэтесса Татьяна Суркина, Член союза писателей Чувашии, прочитала свои  стихотворные произведения «Прогулка» и «Сказание о любви и верности», тронувшие сердца слушателей.  Зрители  были очень рады встрече с  исполнительницей бардовских песен Мариной Васильевой. Прозвучали песни  нашей молодости о дружбе и любви, о надежде и вере в прекрасное будущее. Участники праздника дружно подпевали: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»  Слова известной  песни, чаепитие и красочная фотосессия завершили эту душевную встречу. Праздничная атмосфера подарила всем радость общения и отличное настроение. Берегите дорогих и близких Вам людей! Пусть в ваших семьях царит любовь, взаимопонимание и преданность! С праздником!

09 июля 2024