С воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних провели патриотический час "Нет края на свете красивей нет Родины в мире светлей", посвящённый Дню Чувашской Республики. Детям поведали об историческом в прошлом и современности республики, выдающихся людях, природных богатствах "края ста тысяч слов и песен".

В ходе мероприятия ребята сформировали представление о малой Родине, расширили знания о родном городе, познакомились с флагом и  гербом Чувашской Республики и города Новочебоксарска. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали картинки с видами нашего города,называли его достопримечательности, играли в игры "Собери  герб", "Собери флаг". Мероприятие способствовало формированию патриотических чувств, познавательной активности, стремлению узнать как можно больше об истории своего родного края и страны.

24 июня 2024