Сегодня, в спортивном зале Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения прошло интересное мероприятие. Инструктор по физической культуре, Марина Ладонина, предложила получателям социальных услуг принять участие в спортивно – развлекательной программе «Во саду ли, во в огороде». Тем более, что эта тема близка и знакома нашим посетителям – у многих из них есть садово – огородные участки, где летом они с удовольствием и пользой проводят время.

Команды с большим энтузиазмом приступили к знакомой им работе на воображаемом «веселом огороде». В занимательных эстафетах они сажали картофель, собирали «морковку», на «Альпийской горке» высадили красивые цветы и даже «отремонтировали» заборчик. А еще, нашим «огородникам» пришлось перевезти весь урожай фруктов и овощей на «рынок», управляя необычным транспортным средством.

Все участники с легкостью справились с заданиями, показав свою сноровку, ловкость, быстроту реакции. И это не удивительно, ведь наши спортсмены регулярно посещают занятия по физической культуре. Все отлично работали и в команде, согласовывая свои действия с товарищами.      Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Все были счастливы! А улыбки и  счастливые  глаза участников – лучшая награда для организаторов мероприятия.

20 мая 2024