В отделении диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних прошло занятие-ознакомление с всероссийским добровольческим проектом «Дети-детям. Добро пожаловать в семью».

Проект приурочен к 8 июля — Дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. С мая по июнь дети-добровольцы при поддержке специалистов изготавливают ромашку из подручных материалов. Один лепесток обязательно синий, другой красный, остальные — белые, что символизирует цвета флага России. На белых лепестках ребята пишут пожелания, какой для новорождённого должна стать семья.

В июле дети-добровольцы передают ромашки в роддом или детскую поликлинику своего города, где специалисты передадут их новорожденным деткам.

Ребята вдохновились и сразу решили создать первые ромашки, один из воспитанников предложил прикрепить ленточку, чтобы цветок можно было повесть на видное место в доме малыша.

«Мы хотим поздравить с рождением ребёнка семьи нашего родного города Новочебоксарска. Надеюсь, наши ромашки принесут малышу и родителям улыбку и радость», — рассказала одна из воспитанниц.

20 мая 2024