Cотрудники Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения оказали содействие в обеспечении продуктовыми наборами малоимущих пенсионеров и инвалидов.

10 регионов, в том числе Чувашия вошли в проект «Накормить и обогреть», реализуемым благотворительным фондом «Старость в радость». Цель проекта - поддержка пожилых людей и людей с инвалидностью, имеющих минимальные доходы, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект «Накормить и обогреть» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Благотворительный фонд «Старость в радость» выделил продуктовые наборы для оказания неотложной помощи пенсионерам старше 65 лет и инвалидам старше 50 лет с размером пенсии ниже 1,5 полуторакратного прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике.

10 граждан из числа пенсионеров старше 65 лет и инвалидов старше 65 лет города Новочебоксарска получили продуктовые наборы: крупы, макароны, сахарный песок, мясные и рыбные консервы, чай, кофе, подсолнечное масло, печенье и др.

Получатели наборов были рады неожиданной помощи и выразили благодарность сотрудникам социально-реабилитационного отделения Центра и благотворительному фонду «Старость в радость».