Масленица — это озорное, веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

В рамках тематической масленичной недели наши воспитанники приняли участие в мастер - классе по изготовлению символа этого праздника. В начале ребят познакомили с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Затем под чутким руководством педагогов каждый ребёнок изготовил свою неповторимую, авторскую масленичную куклу, с использованием техники оригами.

В завершение мероприятия девочки и мальчики поиграли в народные игры и по традиции просили прощения друг у друга в прощённое воскресенье.

«У меня получилась очень красивая масленичная кукла!» — поделилась впечатлениями одна из воспитанниц центра.

17 марта 2024