С начала функционирования пункта проката технических средств реабилитации в Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения 1008 жителей города Новочебоксарска и Чувашской Республики воспользовались услугами проката.

В жизни любого человека – трудоспособного возраста или пенсионера может возникнуть потребность в технических средствах, можно получить травму, заболеть или получить инвалидность.  В этом случае для восстановления здоровья или приспособления к новым условиям жизни требуются средства реабилитации.  Попав в сложную жизненную ситуацию, люди порой не знают куда обратиться.

В Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения работает пункт проката технических средств реабилитации. Средства реабилитации выдаются во временное пользование бесплатно всем, кто в них нуждается независимо от возраста.

По вопросам проката технических средств реабилитации можно позвонить в АУ «Новочебоксарский КЦСОН» социально-реабилитационное отделение по телефону 73-80-28.