В преддверии новогоднего праздника добрые друзья , сотрудники центральной библиотеки имени Ю.Гагарина, подготовили для получателей социальных услуг Центра встречу с интересным человеком – Ириной Вирясовой, потомственной травницей. Она с детства, от бабушки и мамы, переняла любовь к окружающей природе, желание узнать как можно больше об особенностях разнообразных трав, деревьев, цветов.

Встреча с травницей состоялась в читальном зале центральной библиотеки имени Ю.Гагарина. Посетители отделения дневного пребывания с большим интересом познакомились с информацией: о многофункциональном действии трав на организм человека, о травяных сборах для заваривания чая, получили рекомендации о времени сбора разнообразных растений, которые произрастают на территории нашей республики, о правилах хранения собранного растительного сырья.

Участники мероприятия имели возможность задавать вопросы специалисту и получать исчерпывающие ответы. После плодотворной беседы состоялось чаепитие с ароматными и полезными травяными сборами.

Результатами встречи остались довольны все, посетители отделения вспомнили или приобрели новые знания о растениях, которые нас окружают, а Ирина Вирясова была рада тому, что поделившись своими знаниями и опытом, вывела нас на тропинку, которая ведет к здоровью.

19 декабря 2023