9 декабря в Российской Федерации  отмечают День Героев Отечества - это памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

В преддверии этого патриотического праздника, в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» для получателей социальных услуг было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «Ими гордится Россия!»

Ведущая Татьяна Булатова напомнила зрителям о том, что эта памятная дата была  установлена в 2007 году указом президента РФ В.В.Путина. В этот день мы чествуем  Героев Советского Союза  и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также всех проявивших храбрость не только на поле брани, но и в гражданской жизни.

Далее, участники мероприятия «Ими гордится России!» посмотрели видео, посвященное героям СВО  «Герои Z: страна должна знать их в лицо».

В ходе программы собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений за Родину.

Участников встречи  до глубины души тронул фильм «Незабываемые солдаты», благодаря которому зрители еще раз вспомнили имена бойцов Чувашской Республики, погибших при исполнении воинского долга на Украине.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумывать о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми - подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что  герои живут рядом с нами.

08 декабря 2023