Специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Мартынова приняла участие в III-ем Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса».

Конкурс «СТИХиЯ Пегаса» проводится региональным отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке Правительства Оренбургской области с 2014 года, целью которого является поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект интересен тем, что из областного конкурса он постепенно вырос до федерального уровня - в 2019 году получил статус Всероссийского. В нём принимают участие сотни любителей литературного творчества, имеющих инвалидность. Итогом каждого конкурса становится издание сборника лучших произведений авторов, а также индивидуальных сборников победителей.

Елена Сергеевна в числе пяти человек из Чувашской Республики, прошла во второй тур конкурса «СТИХиЯ Пегаса», представила свое творчество в Оренбурге, где заняла 2 место в номинации «Vместе Zа жизнь» в жанре «Проза».

21 августа 2023