15 июля исполнилось 80 лет Александре Павловне Кудрявцевой, замечательной женщине, воспитавшей не одно поколение молодежи за время работы в школе учителем математики. Она родилась в деревне Верхнее Атыково Батыревского района Чувашии.  Отец ее руководил МТС, а мама была  домохозяйкой. Отца перевели на работу в Алатырский район и так семья оказалась в деревне Сур Майдан. Александра Павловна здесь обучалась в средней школе. Нравились ей предметы математика, физика и после получения аттестата зрелости она поступила в отделение физики и математики Чувашского государственного педагогического института имени И. Я. Яковлева. Получив высшее образование, молодая учительница начала свою трудовую деятельность учителем математики в городе Шумерля. А далее Александра Павловна работала методистом в Козловском отделе районного образования, инспектором по воспитательной работе в Министерстве просвещения, заведующей организационным отделов в Обкоме профсоюза.

Александре Павловне присвоено звание «Отличник народного образования» за  добросовестный труд в сфере воспитании молодого поколения.

В свободное время Александра Павловна любит читать, а раньше - занималась рукоделием: вышивала и вязала.

В такой замечательный день Александру Павловну поздравила социальный работник Анжелика Падюкова. От чистого сердца пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и подарила подароки с цветами  от имени Центра социального обслуживания населения.

Александра Павловна выразила благодарность за заботу и внимание.

20 июля 2023