Матвеева Венера Никифоровна – получатель социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения – замечательный, творческий человек. Она увлекается кройкой и шитьем, ей нравиться шить и моделировать одежду для своих близких и радовать их новыми фасонами.
  Венера Никифоровна родилась в Вурнарском районе, в деревне Авыр – Сирмы. После окончание школы сразу устроилась на работу санитаркой в Строительную поликлинику города Чебоксары. Затем увлеклась фотографией, трудилась в редакции городской газеты ретушёром, подготавливая фотоизображения к печати, внося коррективы, придавая снимкам художественную завершенность. Перед уходом на пенсию работала закройщицей трикотажных изделий в ателье «Рукодельница» Дом быта «Орион» города Новочебоксарска. Отсюда и вышла на заслуженный отдых.
  О Центре социального обслуживания населения Венера Никифоровна узнала благодаря дочери, которая посоветовала ей пойти на обучение компьютерной грамотности. В настоящее время Венера Никифоровна стала активной участницей клубов: «Мир вышивки» и «Волшебная глина». С большим интересом и увлечением начала лепить и расписывать фигурки из глины. Как всякий творческий человек она с обожанием относится к музыке и танцам, является активной участницей клуба любителей танцев «Синьоры». На занятиях которого, посетители отделения разучивают современные, бальные, народные, латино -американские танцы. Венера Никифоровна не только укрепляет свое здоровье, раскрывает свой творческий потенциал, но и пополняет багаж знаний, посещая занятия клуба «Истории России в лицах», знакомясь с историей нашей страны и по-новому воспринимая окружающий мир.
   Отвечая на вопрос, что дает Вам Центр, она не задумываясь, ответила: «Благодаря нашему Центру, мы живем полной, интересной жизнью, не сидим дома в четырех стенах, а самое главное - распорядок дня расписан по минутам. Нет времени скучать, здесь, постоянно учишься чему-то новому и интересному».

16 июня 2023