Какое слово светлое  - Отчизна,

Оно, как свет, струящийся по листьям.

Оно, как шепот  в травах родника.

Как белые, зимой в полях, снега.

Эти поэтические строки открыли  литературно – музыкальную  программу

«Ты живи, Россия, ты цвети, Россия - Родина моя!», которая была посвящена 12 июня - Дню России!

В преддверии праздника, в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр», для получателей социальных услуг прозвучали стихотворные  и музыкальные произведения, популярные песни, где красной нитью шла тема любви к Родине, народу, природе, обычаям и традициям нашей страны, передающимся из поколения в поколение.

Посетители отделения приняли активное участие в исполнении песенного попурри, где прозвучали песни: «Широка страна моя родная», «С чего начинается Родина?», «Гляжу в озера синие…», «Березы», «Вперед, Россия!», «Москва» и другие.

Украшением  мероприятия была видео-презентация, сопровождающая песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Она  стала музыкальным акцентом, который символизировал  единение   и  дружбу народов нашей многонациональной страны.

Кульминацией праздника был красочный флешмоб «Моя Россия», в котором приняли участие сотрудники и посетители отделения дневного пребывания. В завершении встречи организаторы обратились к зрителям:

«Родина подобна огромному дереву, на котором не счесть листьев. И все наши добрые дела прибавляют ему силы. Любите свою Родину, и большую, и малую, изучайте ее историю, берегите природу, храните обычаи и традиции нашей любимой страны».

09 июня 2023