Настоящий праздник спорта, здоровья и красоты прошел вчера, 28 мая, в МБУ ДО «Спортивная школа № 1» г. Новочебоксарска, где состоялся открытый чемпионат и первенство города Новочебоксарска по спортивной аэробике, республиканский турнир «Мастер», открытый межрегиональный турнир «Мастер», а также межрегиональный фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике в рамках грантового проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров — живи до 100! Республиканский курс на долголетие!». Яркие впечатления, спортивный азарт, трепетное волнение поднимало настроение и спортивный дух. Многочисленные болельщики поддерживали выступающих аплодисментами и добрыми напутствиями.

На открытии праздника участников приветствовали министр спорта и физической культуры Василий Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, президент Чувашской республиканской общественной организации «Федерация спортивной аэробики» Оксана Дьячук. Они пожелали спортсменам показать все свое мастерство и одержать победу.

Команда по оздоровительной аэробике «Сеньоры» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения в очередной раз приняла участие в фестивале по спортивной и оздоровительной аэробике, на этот раз в трех номинациях - «Танцевальная аэробика», «Степ-аэробика», «Чир-данс». Соревнованиям предшествовала интенсивная подготовка: разучивались композиции, отрабатывались отдельные элементы аэробики, подготавливались костюмы для выступления и инвентарь для танца. Участники отнеслись к фестивалю очень ответственно: занимались с большим энтузиазмом, не жалея времени на тренировки – и это все не могло не сказаться на отличном результате – они трижды поднялись на высшую ступеньку пьедестала.

Болельщики поздравили с победой получателей социальных услуг и поделились своими эмоциями от выступления команды Новочебоксарского ЦСОН: «Какие умницы наши «Сеньоры»! Покоряют все новые и новые вершины! А как здорово и слаженно получилось! Это просто песня!», «Огромное спасибо за труд! Вы своим упорством и трудом достигли отличного результата! Мы гордимся, что у нас есть такие активные, спортивные девчата! Желаем им дальнейших успехов!».

29 мая 2023