О том, как защитить себя и не стать жертвой  телефонных мошенников, как уберечь свои  сбережения, рассказывал  получателям социальных услуг  Центра Валентин Николаевич Ильин, заместитель начальника отдела участковых города Новочебоксарска.

Валентин Николаевич подробно остановился на видах  мошенничества,  от которых чаще всего страдают  представители старшего поколения: звонки от  «сотрудников» банка с просьбой  назвать  реквизиты карты, сообщение о  выигрыше, просьбы о совершении предоплаты за услуги в Интернете, просьбы от лица знакомых об  одолжении денег и т.д. По каждому  пункту были даны конкретные рекомендации от специалиста.

Так же, в ходе беседы,  посетители отделения  имели возможность  задать возникшие, интересующие  их  вопросы.

В завершении встречи Валентин Николаевич  призвал присутствующих проявлять бдительность, вспоминать во время советы специалистов, чтобы  не стать жертвой мошенников и защитить себя и близких от беды.

19 мая 2023