Оглянувшись вокруг, мы видим, какое большое количество бумаги нас окружает. Бумага сопровождает человека на протяжении всей его жизни. С ней связаны многие наши действия: она нужна и для делового письма, и для творческой работы, и для бытовых надобностей. С каждым годом потребность в бумаге увеличивается, а запасы древесины, из которой её получают - уменьшаются.
 Одним из способов сохранения деревьев является переработка вторичного сырья, а именно, сбор макулатуры. В связи с этим в центре социального обслуживания населения города Новочебоксарска продолжается проведение социальной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках экологического проекта «Собери макулатуру – сохрани зеленый лес».
 Активное участие в сборе макулатуры приняли не только сотрудники Центра, но и получатели социальных услуг и горожане. Каждый участник старался внести посильный вклад, принося ненужные газеты, журналы, тетради, картон. Всего, за последние три месяца было сдано 327 килограммов макулатуры.
 Сдавая бумагу на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно сэкономить природные ресурсы и снизить загрязнения окружающей среды.
 Всех желающих приглашаем принять участие в сборе макулатуры. По интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет №5, тел.78-31-92.

18 мая 2023