На улице стоит теплая погода, а это значит, что день лучше начинать с зарядки на свежем воздухе. Это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Как хорошо, что в нашем городе в этом году реализуется проект по оздоровительной аэробике «Инструктор – каждой спортплощадке! Сила Чувашии начинается с тебя!», который проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Это отличная возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом под руководством профессиональных тренеров.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 22 апреля получатели социальных услуг Центра социального обслуживания населения города Новочебоксарска приняли активное участие в оздоровительной зарядке, которая состоялась на стадионе спортивной школы № 1.

Специалисты проекта в формате практических занятий показали, как правильно заниматься на открытом воздухе. С позитивным настроением, под энергичную музыку, участники мастер – класса повторяли за ведущими несложные движения, осваивая азы аэробики.

А потом состоялся зажигательный танцевальный флешмоб под руководством заслуженного мастера спорта по спортивной аэробике Алексея Германова. Под народные чувашские мелодии лихо отплясывали все, от мала до велика. «Прекрасное и интересное начало дня! Весело и креативно!» - так отозвались участники о проведенном мероприятии. Делайте заряду! Делайте с удовольствием!

22 апреля 2023