Продолжается сбор макулатуры в рамках проекта «Собери макулатуру – сохрани зеленый лес». В наше время нет человека, которого бы не волновала экологическая ситуация в мире. Сейчас все более значимой становиться проблема вырубки лесов. С каждым годом она привлекает большее внимания общественности.
 Прогресс и промышленность - это хорошо, но только не такой ценой, мы сами себя лишаем чистого воздуха. Есть много вариантов сохранения леса, вот один из некоторых - вторичное производство, то есть сбор и переработка макулатуры.
 Актуальность экологических проблем понимают и жители города Новочебоксарска, в том числе и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они, понимая проблему, воспитывают у детей и внуков бережное отношение к природе. Ведь самое главное в жизни – это уверенность, что в будущем наши дети и внуки смогут дышать чистым воздухом, гулять и отдыхать в лесу, наслаждаясь природой.
 Сотрудники Центра призывают, не спешить выбрасывать старые газеты, журналы, картон в урну! Если собирать макулатуру постоянно, превратив это в хорошую привычку, то и пользы для природы получится больше.
 Приглашаем жителей города принять участие в сборе макулатуры. Мы ждем Вас по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет № 5, телефон 78-31-92. Сохраним нашу природу вместе.

02 марта 2023