Сегодня, в канун 34-ой годовщины вывода советских войск с территории Республики Афганистан, получатели социальных услуг и сотрудники отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили памятник воинам, принимавшим участие в локальных войнах на аллее Славы, который был открыт 24.06.2005 года.

Для того, чтобы мы россияне знали своих героев и почитали настоящее боевое мужество и доблесть, организаторы напомнили собравшимся о десятилетней войне, в которой приняли участие и жители Чувашской Республики и наши земляки из города  Новочебоксарска.

Затем посетители отделения дневного пребывания возложили цветы к подножию памятника и почтили память новочебоксарцев, павших во время военных действий на территории Республики Афганистан, минутой молчания.

«Мы отдаем дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своему воинскому долгу»,- отметили участники  мероприятия.

14 февраля 2023