За тебя, мой город, за тебя

Не скрывая слез, шепчу молитву!

Ты, как Феникс, вышел из огня,

Одолев врага в блокадной битве!

27 января – День воинской славы России, именно сегодня  отмечается 79 –ая годовщина  полного снятия блокады города – героя Ленинграда. В этот знаменательный день в разных регионах  нашей  страны  проводятся  праздничные и памятные мероприятия, чествование  ветеранов Великой  Отечественной войны, жителей  Ленинграда, тех, кто выстоял и защитил свой любимый город.

Сегодня, в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения было проведено мероприятие, посвященное  дню полного снятия блокады  - «Непокоренный Ленинград». На встречу были приглашены почетные гости - наши землячки, награжденные  знаком «Житель блокадного Ленинграда»: Галина Борисовна Лукьянова и Нина Васильевна Каменская.

Ветеранов пришли поздравить: депутат Государственного Совета Чувашской Республики – Ксения Семенова, депутат Новочебоксарского собрания депутатов - Аркадий Катмичев, заместитель главы города Новочебоксарска по социальным вопросам - Ольга Матина, член президиума городского совета  ветеранов Валерий Аввакумов, помощник депутата Людмила Исаева.

Поздравительную эстафету продолжили  учащиеся  МБОУ СОШ № 9 города Новочебоксарска, которые прочли стихотворения, посвященные  жителям блокадного Ленинграда.

Почетные гости были рады музыкальному подарку от вокального ансамбля женского клуба «Рябинушка», которые исполнили  песни о России и их родном Ленинграде.

Со словами благодарности  к участникам встречи  обратилась  Галина Борисовна Лукьянова, жительница блокадного Ленинграда. Она выразила признательность за то, что в годы войны, жители Республики приняли детей Ленинграда и поделились с ними теплом и кровом.

Не остались без внимания жители блокадного Ленинграда Нина Алексеевна Галышкина и Виктор Павлович Бабич, которые  не смогли принять  участие в мероприятии. Теплые поздравления, цветы и подарки  им  были вручены на дому.

27 января 2023